196

Фигуристы Панфилова и Рылов победили в финале юниорского Гран-при

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов заняли первое место в финале Гран-при среди юниоров.

Финал серии Гран-при проходит в субботу в итальянском Турине, уточняет ТАСС. В соревнованиях спортивных пар первые пять мест заняли россияне.

По сумме короткой и произвольной программ Панфилова и Рылов получили 185,23 балла. На втором месте Диана Мухаметзянова и Илья Миронов (184,37 балла), на третьем - Ксения Ахантьева и Валерий Колесов (179,68 балла), на четвертом - Юлия Артемьева и Михаил Назарычев (178,56 балла), на пятом - Алина Пепелева и Роман Плешков (172,53 балла).

Последними стали немецкие фигуристы Анника Хокке и Роберт Кункель, по итогам двух программ они получили 159,22 балла.

Отметим, что Панфилова и Рылов заняли второе место по итогам чемпионата мира среди юниоров в 2019 году. Также в текущем сезоне пара победила на этапах Гран-при в Польше и в США.