Примерное время чтения: 1 минута
123

Фигуристка Трусова выступит первой в короткой программе чемпионата России

Дэвид Кармайкл / РИА Новости
Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Двукратная чемпионка мира среди юниоров, мировая рекордсменка в произвольной программе Александра Трусова выступит под первым номером в короткой программе в женском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске, сообщает ТАСС.

Последней в короткой программе выступит двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Победительница финала Гран-при нынешнего сезона Алена Косторная получила шестой стартовый номер, действующая чемпионка России Анна Щербакова - третий.

Соревнования по мужском одиночному катанию откроет Артур Даниэлян, последним выступит Дмитрий Алиев. 

Ранее сообщалось, что Елизавета Туктамышева не стала заявлять четверной тулуп в произвольной программе на чемпионате России по фигурному катанию. Также Туктамышева отказалась от второго тройного акселя.

Напомним, 24 декабря ведущие фигуристы прибыли в Красноярск, где 26 декабря стартует чемпионат России.

Также сообщалось, что власти Красноярского края ожидают аншлаг на чемпионате России по фигурному катанию, который стартует 26 декабря, закончится 29-го. Перед спортивным мероприятием наблюдается «невероятный ажиотаж». Чемпионат пройдет в комплексе «Платинум-Арена», вмещающем семь тысяч человек. 
Накануне в Красноярск прилетели ведущие российские фигуристки, среди которых Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы