Примерное время чтения: 2 минуты
795

Девятьяров считает, что трасса на ЧМ в Оберстдорфе была удобнее норвежцам

KAI PFAFFENBACH / Reuters
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Решение организаторов мирового первенства в германском Оберстдорфе не посыпать солью тающий снег на трассе оказалось выгодно норвежским лыжникам, которые уступают в весе лидеру российской сборной Александру Большунову. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал олимпийский чемпион 1988 года Михаил Девятьяров.

Большунов стал четвёртым в гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем. Весь пьедестал на этой дистанции заняли норвежцы - Ханс Кристер Холунн, Симен Крюгер и Харальд Амундсен.

«Жюри вольно или невольно подыграло норвежцам в данном случае, считаю», - сказал Девятьяров, согласившись с аналогичным мнением президента Федерации лыжных гонок России и главного тренера национальной команды Елены Вяльбе.

Собеседник агентства также отметил, что бежать все дистанции на чемпионате мира сложно для любого спортсмена, однако Большунов - максималист, который хочет бороться за награды во всех гонках. 

«Теперь Саша с большей злостью выйдет на эстафетную гонку», - считает Девятьяров.

Напомним, мужская эстафета состоится в Оберстдорфе 5 марта. Соревнования лыжников завершатся 7 марта 50-километровым марафоном с масс-старта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы