Примерное время чтения: 2 минуты
1181

Что за черные ленточки были на форме фигуристов на Гран-при в Самаре?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции

Некоторые участники сборной России по фигурному катанию, участвовавшие в этапе Гран-при России в Самаре (19-20 ноября), прикрепили на свои спортивные куртки черные ленточки. Это было сделано в память о президенте Федерации фигурного катания России Александре Горшкове, который скончался на прошлой неделе на 77-м году жизни. Причиной смерти стал инфаркт миокарда, сообщали «Известия».

«Вся команда Светланы Владимировны (Соколовской, — прим. aif.ru) решила сделать такое (прикрепить черные ленточки, — прим. aif.ru) в память об Александре Георгиевиче Горшкове. Нам его очень не хватает, будем его всегда помнить», — рассказала на интервью после победного проката фигуристка Софья Самоделкина.

Черные ленточки прикрепили на куртки ученики Соколовской Софья Самоделкина, Александра Трусова, Марк Кондратюк, Александр Самарин, а также танцоры Елизавета Шанаева и Павел Дрозд (тренируются в группе Александра Жулина). Находясь в микст-зоне, Дрозд сказал несколько слов в память об Александре Горшкове, после чего Шанаева не сдержала слез.

Этап Гран-при России в Самаре начался с минуты молчания в честь Горшкова, который должен был присутствовать на этих соревнованиях.


Источники:

https://www.sport1tv.ru/

https://www.sport-express.ru/

https://aif.ru/

https://www.sovsport.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы