Примерное время чтения: 2 минуты
6987

Чемпионка по биатлону Резцова усомнилась в виновности Старых и Логинова

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте

Москва, 13 октября - АиФ-Москва, Виктория Хесина. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала для «АиФ» ситуацию с включением в сборную РФ на чемпионат мира спортсменов Ирину Старых и Александра Логинова, которые ранее были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.

«Давайте откровенно, по результатам ребята заслуживают это, как никто. Мне вообще было странно слышать эти разговоры – правильно брать или не правильно. Я, конечно, понимаю, что некоторые не хотели подливать масла в огонь вокруг нашей биатлонной сборной. Мол, опять «допингистов» допускаем. Но позвольте мне не оценивать поступки людей, которые прикрывают одно свое место, – заявила Резцова. – Что значит не брать? Ты провинился, отбыл срок, но все равно – не человек?».

Кроме того, олимпийская чемпионка выразила сомнение, что Ирина Старых и Александр Логинов действительно нарушили антидопинговое законодательство.

«И еще не факт, что Старых с Логиновым были виноваты. Скажем так, они могли и покрывать кого-то другого, – полагает Анфиса Резцова. – Но дело даже не в этом, ребята свое наказание уже понесли».

Спортсменка также высказалась о французском спортсмене Мартене Фуркаде, который заявил в Instagram, что дисквалификация стала главным достижением в карьере Александра Логинова, а после удалил этот комментарий. «А все эти выступления Фуркада? То, как он унижает Логинова… Да, чем он хуже тебя, Фуркад?! – спросила Резцова. – Как можно вообще размышлять: а стоит ли везти чемпионов Европы на чемпионат мира? Это настолько глупо, неправильно. Я считаю, что Старых сейчас сильнее, чем Подчуфарова. Я даже рискну сказать, что она сильнее, чем Акимова. И сейчас все, что требуется, если мы хотим получить результат, это собрать их вместе и посмотреть,  кто на что способен, невзирая на имена. Будь то Шипулин или Логинов».

О решении Союза биатлонистов России включить Старых и Логинова в состав сборной стало известно сегодня, 1 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы