Примерное время чтения: 2 минуты
2528

Чемпионат мира по бобслею и скелетону перенесли из Сочи по решению IBSF

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Сочи не будет принимать чемпионат мира по бобслею и скелетону. Такое решение во вторник, 13 декабря, приняла Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF). Сообщение об этом опубликовано на сайте организации.

Чемпионат должен был пройти в российском городе с 13 по 26 февраля. Однако, как говорится в официальном заявлении, исполком IBSF почувствовал, что «в это трудное время было бы благоразумно не организовывать такое мероприятие в России».

В IBSF заявили, что хотят дать возможность всем спортсменам и тренерам из всех стран участвовать в соревнованиях. Напомним, ранее приезжать в Россию отказались бобслеисты из Латвии и Южной Кореи. Это произошло после публикации новой части доклада Ричарда Макларена о применении допинга российскими спортсменами во время Олимпиады в Сочи. По словам представителей IBSF, российская Федерация бобслея приложила большие усилия для подготовки соревнований, однако в текущем «климате» оценить их «было бы практически невозможно».

Где пройдет ЧМ-2017 – пока не сообщается. Организация пообещала озвучить новое место позже. Отметим, желание принимать у себя мировое первенство по этому виду спорта ранее изъявляла Германия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы