Примерное время чтения: 1 минута
213

CAS в марте рассмотрит дела биатлонисток Зайцевой, Романовой и Вилухиной

Слева направо: Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина.
Слева направо: Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина. / Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 2 и 3 марта рассмотрит дела российских биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой, которые попали под санкции Международного олимпийского комитета (МОК), пишет ТАСС.

В 2017 году МОК пожизненно дисквалифицировал спортсменок Вилухину и Романову. Также были аннулированы их результаты на Играх-2014. Позже были аннулированы результаты биатлонистки Ольги Зайцевой, а также она была пожизненно отстранена от участия в Олимпиадах. 

Зайцева, Романова, Вилухина и еще 40 российских спортсменов попали под подозрение в употреблении допинга во время комиссии по перепроверке проб под руководством Дениса Освальда.

В январе 2018 года спортсменки, как и другие российские атлеты, подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Апелляции были удовлетворены для 28 россиян, а дела биатлонисток отложили на более поздний срок, поскольку они завершили карьеру в спорте.

Сообщалось, что они намерены подать иск к бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову в суд Нью-Йорка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы