181

Большунов одержал победу в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 25 января - АиФ-Москва.

Российский лыжник Александр Большунов стал первым в скиатлоне (15 километров классикой + 15 километров свободным стилем) на этапе Кубка мира в Оберстдорфе, передает Р-Спорт.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 13 минут 40,6 секунды. Следом за ним финишировал норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, он отстал от Большунова на 0,9 секунды. Третьим стал норвежец Шур Рёте, отставание составило 1,2 секунды.

Еще один российский лыжник Андрей Ларьков стал шестым, Евгений Белов пришел девятым, Александр Бессмертных – десятым, Денис Спицов – 15-м, Алексей Червоткин – 19-м, Ермил Вокуев – 22-м, Сергей Устюгов – 25-м.

На прошлой неделе Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Чехии. А на следующий день россиянин стал победителем в гонке преследования.