Примерное время чтения: 1 минута
138

Алина Загитова тренируется в парном катании в ледовом шоу Навки

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова примет участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» и сейчас она проводит тренировки в парном катании, пишет ТАСС.

Ранее Загитова заявила, что приостанавливает участие в соревнованиях, но продолжит тренироваться. 17-летняя чемпионка не выступит на предстоящем чемпионате России в Красноярске, который является отборочным турниром к чемпионату Европы. При этом она заявила, что не планирует занимать место в сборной без отбора.

Спортсменка выразила благодарность Татьяне Навке за приглашение в шоу. Она отметила, что обычные тренировки отличаются от тех, что проходят в шоу тем, что они репетируют по несколько часов, иногда и ночью.

Загитова рассказала, что много времени они уделяют тому, чтобы подстроится под партнера.

«В этом шоу катаешься не один, нужно подстраиваться под партнера. Нужно все делать одинаково, если ты что-то забыл, будет уже не синхронно», - поделилась чемпионка.

Напомним, Алина Загитова победила в финале Гран-при прошлого сезона. Она также является олимпийской чемпионкой 2018 года в личном турнире. На ее счету также золотая медаль, которую она завоевала на чемпионате мира в 2019 году, и золото на чемпионате Европы в 2018 году. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы