Примерное время чтения: 2 минуты
217

В сочинском центре «Роза Хутор» пройдет финал Кубка Европы FIS по горным лыжам

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Финал Кубка Европы FIS по горным лыжам начнется 14 марта в Горнолыжном центре «Роза Хутор» в Сочи.

Турнир проводится Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России. «Роза Хутор» примет 120 спортсменов из 24 стран, 450 судей и 250 спортивных волонтеров.

Отметим, что финал Кубка Европы FIS по горным лыжам пройдет в горнолыжном центре вслед за турниром по сноуборд-кроссу Международного паралимпийского комитета и Финалом Кубка мира МПК по горным лыжам.

Финальные соревнования в центре «Роза Хутор» пройдут с 14 по 17 марта включительно. Спортсмены будут соревноваться в таких дисциплинах, как скоростной спуск, гигантский слалом и супер-гигант. Среди российских атлетов надежды возлагаются на Александра Хорошилова, многократного чемпиона России, лидера сборной по горнолыжному спорту.

Горнолыжный центр «Роза Хутор» представляет собой единый объект для проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам. Общая протяженность олимпийских горнолыжных трасс – девять км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы