145

Шипулин и Зайцева выступят на индивидуальной гонке ЧМ по биатлону

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Антон Шипулин и Ольга Зайцева вошли в состав сборной России на индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону, который проходит в Чехии.

Кроме Шипулина, в мужскую команду вошли Евгений Устюгов, Алексей Волков, Андрей Маковеев.

У женщин, кроме Зайцевой, побегут Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова, запасная – Анастасия Загоруйко, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Мужская индивидуальная гонка чемпионата мира состоится 13 февраля, женская – 14 февраля.

В гонке преследования, которая состоялась 10 февраля, Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль, уступив лишь норвежцу Эмилю Хегле Свенсену и французу Мартену Фуркаду. Ольга Зайцева в гонке преследования финишировала четвёртой. Первое место заняла норвежка Тура Бергер, второе – польская биатлонистка Кристина Палка. Третье место досталось украинке Елене Пидгрушной.