1330

Российские лыжники заняли второе место в командном спринте на ЧМ

Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.

Российская мужская сборная по лыжным гонкам завоевала второе место в командном спринте на Чемпионате мира, проходящем в шведском Фалуне, сообщает Интерфакс.

Победителем гонки стала команда Норвегии, опередившая россиян на 5,64 секунды. В состае норвежской команды за награду боролись Финн-Хоген Крог и Петтер Нортуг, показавшие результат 15 минут 32,89 секунды. На третьем месте сборная Италии.

В составе российской команды выступили бронзовый призер Олимпийских игр-2010 Алексей Петухов и олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков.

Напомним, накануне российский лыжник Максим Вылегжанин стал победителем в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) на Чемпионате мира по лыжным гонкам. Вторым к финишу пришел спортсмен из Швейцарии Дарио Колонья. «Бронзу» завоевал канадец Алекс Харви.