682

Шипулин финишировал вторым в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Россиянин Антон Шипулин стал вторым в гонке с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Оберхофе.

Победителем стал француз Мартен Фуркад. Третью ступень пьедестала почета занял еще один российский спортсмен Дмитрий Малышко.

Напомним, среди женщин в масс-старте на 12,5 километра на четвертом этапе Кубка мира первое место заняла биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева. На втором месте — представительница Чехии Вероника Виткова, обладательница «бронзы» - спортсменка из Норвегии Тириль Экхофф.

Лучшей из россиянок оказалась Дарья Виролайнен , занявшая восьмое место. 14-й пришла к финишу Екатерина Глазырина, на 21-й позиции Екатерина Шумилова.

Ранее также сообщалось, что российский биатлонист Тимофей Лапшин занял третье место в спринтерской гонке на 10 км на четвертом этапе Кубка мира.