1391

Российские фигуристы завоевали четыре награды в финале серии Гран-при

Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Российские фигуристы завоевали четыре награды в финале серии Гран-при, который завершился в ночь на воскресенье в Барселоне, сообщает ТАСС.

Победительницей турнира в женском одиночном катании стала россиянка Елизавета Туктамышева. По сумме короткой и произвольной программ она набрала 203,58 балла. На вторую позицию стала россиянка Елена Радионова, набрав 198,74 балла. Третье место заняла фигуристка из США Эшли Вагнер (189,50).

В мужском одиночном катании бронзовую медаль завоевал россиянин Сергей Воронов. По сумме двух программ спортсмен набрал 244,53 балла. Первое место досталось японцу Юдзуру Ханью (288,16), за ним следом идет  испанский фигурист Хавьер Фернандес (253,90). Спортсмен из России Максим Ковтун набрал 242,27 балла и опустился на 4-ю позицию.

Серебряными призерами в соревнованиях спортивных пар стали россияне Ксения Столбова и Федор Климов. По сумме короткой и произвольной программ они набрали 213,72 балла.
Победу одержала пара из Канады, на двоих у них 220,72 балла. Третьими стали китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (194,31). Еще одна российская пара Юко Кавагути/Александр Смирнов заняла последнее, шестое место (184,54).

В танцах на льду от России выступали Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Они не вошли в число призеров, набрав 156,46 балла и шестое место. Лучшими в танцах на люда стали спортсмены из Канады.
Напомним,  чемпионат Европы-2015 пройдет с 26 января по 1 февраля в Стокгольме.