Примерное время чтения: 1 минута
536

Плющенко выйдет на лед после вердикта врачей

Сюжет Состояние здоровья российского фигуриста Плющенко
Максим Богодвид / РИА Новости

Москва, 16 июня – АиФ-Москва. Тренер фигуриста Алексей Мишин сообщил агентству Р-Спорт, что Плющенко приступит к тренировкам, как только пройдет полный медицинский осмотр.

По словам Мишина, сейчас фигурист находится в Японии, где он принимал участие в шоу. Это, кстати, было первое появление Плющенко на публике, после очередной операции на спине, которую он перенес в марте. А после того, как разрешение врачей будет получено, 31-летний олимпийский чемпион 2006 года и победитель Олимпиады-2014 в командном турнире, тут же приступит к тренировкам. Группа Мишина сейчас проходит сборы в Италии и тренер не исключает, что Плющенко может присоединиться уже на этих сборах.

Мишин также прокомментировал выступление олимпийского чемпиона в японском шоу: «возможно, такое сравнение покажется нескромным, но когда Майя Плисецкая выступала в «Кармен-сюите», это было гениально. Когда катается Плющенко — тоже видно, что это большой мастер. Он не помеха нашему фигурному катанию, как это пытаются представить некоторые недоброжелатели», — подчеркнул тренер.

Напомним, ранее Плющенко заявлял, что завершит спортивную карьеру, но 8 июня Федерация фигурного катания России опубликовала на официальном сайте состав российской сборной на следующий сезон, и в этом списке значится Евгений Плющенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы