1533

Овечкин может прекратить участие на ЧМ по хоккею из-за травмы

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2014 года

Москва, 19 мая — АиФ-Москва. Дальнейшее участие на чемпионате мира по хоккею в Минске нападающего сборной России Александра Овечкина может быть поставлено под вопрос, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

В минувшее воскресенье Овечкин получил травму в третьем периоде матча против сборной Германии, закончившемся победой для россиян. Капитана сборной ударили в колено, в результате чего он не смог продолжить выступление на льду. Позже он был доставлен в больницу.

«На последних минутах матча Россия - Германия выбыл из строя Александр Овечкин. В столкновении с немцем (Маркусом) Кинком наш капитан получил серьезную травму нижней части тела. Есть опасения, что дальнейшее выступление Александра на турнире может быть поставлено под вопрос», - отмечается на сайте федерации.

Ранее врач сборной Валерий Конов сообщил, что Овечкин точно пропустит матч россиян со сборной Белоруссии, который пройдет 20 мая.

Напомним, в минувшее воскресенье российские хоккеисты одержали победу над сборной Германии в очередном матче группового этапа со счетом 3:0. Данная победа сборной РФ — шестая подряд в групповом этапе чемпионата мира. Последняя игра этапа пройдет 20 мая — россияне встретятся со сборной Белоруссии.

Отличное начало — залог провала? Как Россия стартовала на ЧМ по хоккею

После разгрома сборной США в понедельник вечером, свидетелями которого стали 14 тысяч российских и белорусских болельщиков на чемпионате мира в Минске и десятки миллионов зрителей по всей России, всё больше и больше людей верят в победу нашей команды на мировом первенстве. На позитивный лад нас заранее настраивали котировки иностранных букмекеров, которые, несмотря на всю свою антипатию к России, делали команду Олега Знарка главным фаворитом первенства. Подробнее>>