187

Гараничев пришел шестым в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Норвегии

Евгений Тумашов / РИА Новости

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Российский биатлонист Евгений Гараничев занял шестое место в масс-старте на 15 км на девятом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Первым финишировал француз Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию за 40.59 минуты и допустил один промах на огневых рубежах. Вторым финишировал австриец Доминик Ландертингер (+7), отстрелявшийся без промахов, третьим словенец Яков Фак (+32), который промахивался дважды.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавшим шестым (+37). Биатлонист допустил три промаха. Олимпийский чемпион Антон Шипулин стал 13-м. Дмитрий Малышко и Александр Логинов финишировали 24-м и 27-м соответственно. Еще один россиянин Алексей Волков, вышедший на дистанцию, был дисквалифицирован.

Ранее в Холменколлене прошел масс-старт у женщин. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, финишировавшая пятой.