Примерное время чтения: 2 минуты
264

Российская биатлонистка Загоруйко выиграла общий зачет Кубка IBU

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко стала победительницей общего зачета Кубка IBU.

Кроме того, россиянка стала обладательницей малого глобуса в программе гонок преследования и выиграла зачет спринтерских гонок.

В общем зачете кубка IBU Анастасия Загоруйко завоевала  510 очков. На второй позиции расположилась еще одна российская спортсменка Валентина Назарова (489 очков). Третье позицию заняла немка Надин Хорхлер (478 осков).

Что такое кубок IBU

Кубок IBU, Кубок МСБ (также — Открытый Кубок Европы, до сезона 2007/2008 включительно назывался Кубок Европы по биатлону) — серия континентальных биатлонных соревнований у мужчин и женщин. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. По результатам выступлений ведётся рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общий зачёт). Среди мужчин Кубок Европы впервые стал проводиться с сезона 1988/1989, среди женщин — с сезона 1982/1983.

Как правило, соревнования Кубка мира начинаются в конце ноября — начале декабря, а заканчиваются в середине марта. Начиная с сезона 2006/2007 в рамках Кубка Европы ежегодно насчитывается по восемь этапов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы