Примерное время чтения: 2 минуты
1235

Японская фигуристка Мао Асада может завершить карьеру после ЧМ-2014

Lucy Nicholson / Reuters

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Японская фигуристка Мао Асада рассказала, что планирует сделать перерыв в выступлениях после окончания текущего сезона, сообщает ИТАР-ТАСС.

«После выступления в Сочи я хочу взять тайм-аут, чтобы подумать о своем будущем, - рассказал 23-летняя Асада. - Пока не могу сказать ничего определенного о возможном завершении карьеры. Но подобный вариант развития событий я не исключаю», - заявила Асада.

По ее словам, вариант завершения карьры также вероятен. Последним стартом фигуристки до перерыва станет чемпионат мира, который пройдет в Японии с 24 по 30 марта.

На Играх-2014 серебряный призер Олимпиады-2010 Мао Асада заняла шестое итоговое место. Победила россиянка Аделина Сотникова, серебро завоевала Ким Ю На из Южной Кореи, бронзу - итальянка Каролина Костнер.

Больше не вундеркинд. Взлёты и падения Аделины Сотниковой

В биографии фигуристки Аделины Сотниковой были уже практически все этапы, характерные для спортивной карьеры. Раскрытие задатков таланта, упорная работа над их развитием, первые небольшие успехи, статус «восходящей звезды», преодоление кризиса, всемирная известность, конкуренция с наступающей на пятки молодёжью, поражение, уход в тень новой звезды. Подробнее >>

Другая «красная машина». Сборная России по фигурному катанию взяла золото

В отечественном фигурном катании никогда не было термина «красная машина». Хотя сила советских, а затем российских спортсменов сомнений не вызывала. Причём если в хоккее, откуда, собственно, и пошло выражение «красная машина», в 1990-х годах наступил затяжной спад, то в фигурном катании россияне выигрывали по четыре золотых медали из четырёх возможных и на чемпионатах Европы, и на чемпионатах мира. Да и на Олимпиаде российские фигуристы были близки к подобному достижению. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы