Примерное время чтения: 3 минуты
7442

Рудковская опровергла информацию об операции Плющенко в прямом эфире

Сюжет Плющенко завершил спортивную карьеру

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская опровергла появившуюся ранее информацию о том, что операция спортсмена на позвоночнике будет транслироваться в прямом эфире.

Как заявила Рудковская в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в понедельник вечером, речь идет только о съемке на видео.

Она подтвердила, что эта запись необходима для доказательсва реальности операции. При этом супруга Плющенко выразила сожаления, что двукратному олимпийскому чемпиону приходится доказывать свое плохое самочувствие таким образом.

Ранее олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что планирует показать в прямом эфире, как ему делают операцию на позвоночнике.

Плющенко стал олимпийским чемпионом Сочи в командном турнире в составе сборной России. Перед началом короткой программы он снялся с личных соревнований из-за травмы спины и заявил о завершении карьеры.

Напомним, в январе спортсмену уже была сделана операция по замене межпозвоночного диска, однако 2 марта он будет прооперирован повторно в Израиле.

Травму Плющенко усугубил в ходе неудачного приземления на разминке перед короткой программой в Сочи. У спортсмена сломался один из четырех шурупов, поддерживающих искусственный межпозвоночный диск. Врачи считают, что Плющенко серьезно рисковал здоровьем и мог остаться инвалидом, если бы шуруп двинулся.

Восстановление спортсмена может занять как минимум полгода. 

Удар под дых. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Трудно понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение Плющенко, которые, видя состояние спортсмена, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений. Подробнее >>

Странное катание. Евгений Плющенко и история большого вранья

Из истории выступления Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи можно было бы сделать сериал, подобный «Санта-Барбаре». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы