4220

Ильиных и Кацалапов принесли победу России в командных соревнованиях в Сочи

Все материалы сюжета Медали российских спортсменов в Сочи-2014

Ранее лидерами в произвольных программах также стали Евгений Плющенко и Юлия Липницкая

Москва, 9 февраля – АиФ-Москва. Российская пара  фигуристов Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место в произвольной программе и принесли российской сборной окончательную победу в фигурном катании.

Фигуристы набрали 103,48 балла, заработав штраф в виде одного балла за то, что с платья Ильиных упал небольшой кусочек на лед в конце выступления.

Ранее первыми в произвольной программе стали Евгений Плющенко и Юлия Липницкая«Золото», которая выиграла сборная России, стало первой золотой медалью, которая упала в копилку нашей команды. В неофициальном медальном зачете Россия переместилась на четвертое-пятое место, которое наши спортсмены делят как раз со сборной Канады, имея в активе по одной медали каждого достоинства. В командном соревновании Россия набрала 75 очков, Канада, расположившаяся на втором месте, - 70 очков, а США - 60 очков.

Что такое командный турнир

Командные соревнования в фигурном катании впервые представлены в истории Олимпийских игр. В них  принимают участие десять сборных, состоящих из двух одиночников (мужчины и женщины), одной спортивной и одной танцевальной пары.

Командный турнир начался с выступлений всех участников в короткой программе. В зачет сборной  шли баллы каждого фигуриста (пары), начисленные по следующей системе: 1-е место в дисциплине - 10 очков, 2-е место - 9 очков, 3-е - 8 и т.д.

Кто выиграл первые медали на Олимпийских играх в Сочи?

8 февраля были разыграны первые медали на Олимпийских играх. Это награды по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, скоростному бегу на коньках и могулу. По результатам сегодняшних соревнований Норвегия — лидер общего медального зачёта: 2 золотых медали, 1 «серебро» и 1 «бронза». Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр на выходные и понедельник

Не пропустите выступления олимпийской сборной России в Сочи. Полное расписание соревнований на выходные и понедельник. Подробнее>>