215

Саночница Хорева победила в чемпионате Европы, став третьей на этапе КМ

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва, 25 января – АиФ-Москва. Российская саночница Наталья Хорева стала чемпионкой Европы на заключительном этапе Кубка мира в латвийском Сигулде, другая россиянка Татьяна Иванова  завоевала «серебро».

На этапе Кубка мира в Сигулде участвуют не только европейские спортсмены. Наша спортсменка на тапе показала третье время (1 минута 24,155 секунды), однако стала лучшей среди саночниц из Европы.

Иванова заняла пятое итоговое место с результатом 1.24,325, и второе среди европейцев. «Бронзу» чемпионата Европы  выиграла немка Даяна Айтбергер (1.24,444), в итоговом зачете ее место седьмое.

Победительницей латвийского этапа Кубка мира стала американская саночница Кейт Хансен (1.23,976 секунды), второе место у канадки Алексы Гоф (1.24,052).

Обладательницей Кубка мира стала спортсмена из Германии Натали Гейзенбергер, лучшая из россиянок — Татьяна Иванова заняла 8-е место.