Примерное время чтения: 1 минута
843

Плющенко доволен контрольным прокатом перед Олимпиадой

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко остался доволен своим контрольным прокатом, по итогам которого будет принято решение, примет ли он участие в Олимпиаде в Сочи.

«Произвольная программа с двумя четверными, из них второй четверной был с тройным тулупом, два тройных акселя, пять прыжков во второй половине. То есть все здорово, дальше тренируемся, ждем решения», - приводит Р-Спорт слова спортсмена.

Плющенко подчеркнул, что он выполнил программу чисто, сделав все элементы, причем в произвольной ему удались два четверных прыжка.

Состав сборной России по фигурному катанию на Олимпиаду-2014 будет объявлен в среду, 23 января. В настоящий момент наиболее обсуждаемым вопросом является то, кто займет единственную российскую вакансию в мужском одиночном турнире. Этому же спортсмену предстоит выступить и в командных соревнованиях.

Чемпион России Максим Ковтун, который считался главным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной, стал лишь пятым на Чемпионате Европы. Его опередили взявший «серебро» Сергей Воронов и бронзовый призер чемпионата Константин Меньшов. «Золото» чемпионата Европы по фигурному катанию второй год подряд досталось испанцу Хавьеру Фернандесу. Плющенко от участия в Чемпионате Европы отказался

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы