1180

Женская сборная России по биатлону впервые за два года победила в эстафете

Москва, 8 января – АиФ-Москва. Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету пятого этапа Кубка мира, который проходит в Рупольдинге (Германия) – в этой дисциплине россиянки впервые одержали победу с 2012 года.

В составе российской команды в эстафете участвовали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина. Они финишировали с результатом 1:09:42.2, допустив семь промахов. Россиянки обогнали на 6.2 секунды серебряных призеров - женскую сборную Германии (Франциска Пройс, Эви Захенбахер-Штеле, Лаура Дальмайер, Франциска Хильдебранд). Третье место заняла сборная Норвегии (Тириль Экхофф, Анн-Кристин Офедт Флатланн, Сюннёве Сулемдаль, Тура Бергер), четвертое – украинки, пятое – француженки.

В последний раз россиянки выигрывали в эстафете два года назад – 4 января 2012 года победу сборной России принесли Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина.

5 января россиянин Алексей Волков занял второе место в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Первое место досталось лидеру общего зачета французу Мартену Фуркаду. Допустив один промах, Фуркад преодолел дистанцию 15 км за 37 минут 39,4 секунды. Отстрелявшийся без ошибок Волков уступил 5,2 секунды победителю.