Примерное время чтения: 2 минуты
666

Фигуристка Сотникова в четвертый раз стала чемпионкой России

Сюжет Чемпионат России по фигурному катанию-2014

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва. Серебряная медалистка чемпионата Европы 2013 года по фигурному катанию Аделина Сотникова в четверг одержала победу на чемпионате России. 

Произвольную программу спортсменка выполнила практически безупречно набрав в сумме с короткой программой – 212,77 балла. Она с помаркой исполнила сложный каскад тройной лутц-тройной риттбергер. С остальными прыжковыми элементами фигуристка справилась. Это уже четвертая победа Сотниковой на российском первенстве.

Второе место занимает серебряная медалистка Финала Гран-при нынешнего сезона Юлия Липницкая, набравшая – 210,81 балла.

Третьей после произвольной программы стала Елена Радионова – 202,11 балла.

Серебряная медалистка Чемпионата Европы 2013 года по фигурному катанию Аделина Сотникова в среду стала лидером российского первенства по итогам короткой программы.

Ранее по итогам турнира среди мужчин Евгений Плющенко впервые за 15 лет потерпел поражение на российском первенстве, уступив Плющенко.

Тулуп, лутц и аксель. Как различить прыжки в фигурном катании?

Если в детстве мы все задавались вопросом, почему самый известный в народе прыжок в фигурном катании назван в честь такого элемента нашего гардероба, как тулуп, то по мере взросления все эти тулупы и аксели настолько плотно вошли в жизнь любителя спорта, что мы продолжаем называть их правильными именами, даже не задумываясь о происхождении этих названий. Однако, каждое из них имеет свою историю. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы