Примерное время чтения: 5 минут
1534

Спорт-уикенд: 5 лучших трансляций на выходные

Скелетон. Александр Третьяков.
Скелетон. Александр Третьяков. www.russianlook.com

В ближайшие выходные осень уступит свои права зиме, а летние виды спорта окончательно отойдут на второй план, пустив вперёд спортсменов на санках, коньках и лыжах. На ближайшие месяцы мы забудем о трансляциях с тенниса, лёгкой атлетики и Формулы-1, переключив внимание на бобслей, биатлон, лыжные гонки и прочий кёрлинг.

Биатлон

Вторым по рейтингам зимним видом спорта в мире после хоккея является биатлон. А в отсутствие матчей сборных и крупных турниров первый этап Кубка мира по бегу на лыжах и стрельбе из винтовок и вовсе выходит на первое место, особенно в олимпийский сезон, когда атлеты одновременно стараются подойти к играм в Сочи в оптимальной форме и завоевать себе место в составе сборной на этапах Кубка мира.

После неудачного старта в смешанной эстафете и индивидуальных гонках российским спортсменам необходимо реабилитировать себя. Такая возможность появится у них уже в субботу 30 ноября, когда пройдут две спринтерские гонки. В 18:15 по московскому времени в шведском Эстерсунде старт возьмут мужчины, а в 20:45 свою гонку начнут женщины.

Тем более на спринте надо выложиться, учитывая, что хорошее выступление в этом виде программы создаст задел для гонки преследования, которая намечена на воскресенье, 1 декабря. Финишировавшие под вечер субботы женщины уйдут со старта уже в 14:30, тогда как мужчины стартуют в 16:30 по Москве.

Футбол

Главным событием европейского футбольного уикенда должен стать матч английской Премьер-лиги, в котором сойдутся команды, стартовавшие в сезоне не так удачно, как рассчитывали. В воскресенье в 16:00 на стадионе в Лондоне «Уайт Харт лейн» местный «Тоттенхэм», выступающий в одной группе Лиги Европы с «Анжи», померится силами с «Манчестер Юнайтед». «Шпоры» пока идут на девятом месте. МЮ же, ещё недавно занимавший позицию во второй десятке, вскарабкался на шестую строчку. Тем не менее команды друг от друга отделяет всего одно очко, и в случае победы «Тоттенхэм» может рассчитывать даже на попадание в пятёрку.

Игрок ФК «Терек» Кану (слева) и игрок ФК «Зенит» Аксель Витсель в матче 8-го тура Чемпионата России по футболу. Фото: Алексей Даничев, РИА Новости

В России же, за неимением лучшего, Премьер-лига в воскресенье предложит нам игру 18-го тура «Терек» – «Зенит». Грозненские футболисты в родных стенах постараются взять свои первые очки при новом главном тренере Рашиде Рахимове и, может, покинуть зону вылета. А «Зенит», сенсационно проигравший на своём поле «Ростову» в прошлом туре, будет изо всех сил доказывать, что в команде нет никакого кризиса, а главный тренер Лучано Спаллетти достоин того, чтобы продолжить работу с командой и после зимней паузы в чемпионате. Игра начнётся в 16:00 1 декабря, в воскресенье.

Хоккей

В Континентальной хоккейной лиге главные события также будут происходить в воскресенье. На субботу 30 ноября намечен лишь один матч: в 17:00 череповецкая «Северсталь» на своей площадке примет действующих обладателей Кубка Гагарина, московское «Динамо».

Игроки ХК «Ак Барс» радуются победе в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

А центральным поединком воскресенья, 1 декабря, станет противостояние второй и третьей команд Восточной конференции. В гости к магнитогорскому «Металлургу» пожалует, наверное, главное открытие первой половины регулярного чемпионата КХЛ, казахстанский «Барыс», продолжающий удерживать вторую строчку таблицы на востоке, преследуя казанский «Ак Барс». Стартовая сирена прозвучит в 15:00 по столичному времени.

Бобслей

Вместе с биатлонистами начали свою подготовку к Олимпиаде и бобслеисты. Так же как и в биатлоне, главные этапы подготовки к соревнованиям в Сочи, а также отбора на Олимпиады совпадут с этапами Кубка мира по бобслею и скелетону. И если в скелетоне нам надо надеяться на большое везение для победы в Сочи, то в бобслее мы вправе на домашней трассе ждать победы от четвёрки, рулевым которой будет легендарный российский бобслеист, 39-летний Александр Зубков.

Первый этап пройдёт в канадском Калгари. Трансляции намечены на ночь с пятницы на субботу. В 23:00 и в 1:30 ночи. Неделю спустя бобслеистам предстоит вновь соревноваться, не покидая североамериканского континента. С 6 декабря стартует второй этап Кубка мира — в США.

Бокс

Несмотря на то, что в Хабаровске полным ходом идёт чемпионат России по боксу среди любителей, прославившийся героизмом дагестанских боксёров, спасших два десятка человек из горящего трамвая, всё внимание любителей бокса в этот вечер будет приковано к канадскому городу Квебек.

Именно там 30-летний боксёр-профессионал из России Сергей Ковалёв будет отстаивать свой титул чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе, до 79,4 килограмма, в поединке с украинцем Исмаилом Силлахом.

Трансляция начнётся по «Первому» в 00:20 в ночь с воскресенья на понедельник. За спиной россиянина 23 боя, в которых он одержал 22 победы, 20 из которых добился нокаутом. Ещё одна встреча завершилась ничьей в особняке Playboy в США — соперник нашего боксёра не смог продолжить встречу. У украинца в анкете значится 22 встречи, 20 побед, 17 из которых нокаутом, и лишь одно поражение, которое ему нанёс другой россиянин, Денис Грачёв.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы