Примерное время чтения: 2 минуты
768

Слепцова пропустит первые этапы Кубка мира по биатлону

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Российская биатлонистка Светлана Слепцова не смогла попасть в состав национальной сборной на первые два этапа Кубка мира, сообщается на  сайте Союза биатлонистов России.

Такое решение было принято по результатам тестовых гонок, прошедших в шведском Остерсунде с 18 по 20 ноября. Олимпийская чемпионка показала девятый результат в спринте на 7,5 километров и стала седьмой по итогам гонки на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Слепцова начнет сезон двумя этапами Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), которые пройдут в шведском Идре и норвежском Бейтостолене. Вместе с ней от России также будут выступать Валентина Назарова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова, Ольга Вилухина.

На первых двух этапах Кубка мира женскую сборную России по биатлону будут представлять Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Яна Романова, Ольга Вилухина.

«На третьем этапе планируем ротацию. Девочки выступят на двух этапах Кубка IBU и после этого, если кто-то будет впечатляюще там выглядеть, будет включен в состав команды на этап Кубка мира во Франции», - сказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

В мужскую сборную  отобраны  Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Иван Черезов, Алексей Волков и Максим Цветков.

Стартовый этап Кубка мира пройдет в Остерсунде с 22 ноября по 1 декабря. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы