Примерное время чтения: 1 минута
178

WADA завершило расследование о манипуляциях с допинг-пробами спортсменов РФ

Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Отдел расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) объявил о завершении разбирательства по делу о манипуляциях с допинг-пробами 298 российских спортсменов, которые хранились в московской лаборатории. 

Как сообщает ТАСС, специалисты WADA выявили манипуляции с данными проб 145 из 298 российских спортсменов.

Напомним, исполком WADA 9 декабря 2019 года лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия. Это произошло после того, как комитет WADA пришел к выводу, что Россия намеренно манипулировала данными московской антидопинговой лаборатории, чтобы скрыть допинговые нарушения. 

Российские спортсмены в течение четырех лет не смогут принимать участие в крупных международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира, под флагом своей страны. Россия намерена обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Министр спорта РФ Олег Матыцин ранее сообщил, что из-за коронавируса слушания в Спортивном арбитражном суде по делу WADA и Российского антидопингового агентства могут быть перенесены на другой срок. Вероятнее всего, судебное заседание будет сдвинуто на конец мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы