Примерное время чтения: 1 минута
410

В Москве пройдет «красочный» забег

Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Спортивный фестиваль «Красочный бууум» пройдет в московском парке «Крылатские холмы» 9 августа. Около пяти тысяч участников мероприятия пробегут пятикилометровый марафон, осыпаемые разноцветными красками. А на финише запланирован флешмоб - красочный салют.

Летом-2015 забеги «Красочный бууум» проходят в трех городах России - Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. В общей сложности участниками мероприятий станут около 13000 человек. В дальнейшем предполагается расширить географию марафонов по всей территории России.

«На самом деле, это важное событие для каждого из нас. Подобные фановые забеги способны не только объединить людей благодаря энергии и яркой дружеской атмосфере, но и подтолкнуть к тому, чтобы испытать свои силы на более серьезных дистанциях и, возможно, даже принять участие в марафоне с дистанцией в 42 км!», - рассказывают организаторы фестиваля.

«Красочный бууум» сомещает в себе спортивное меропритяие и яркий праздник. Специально для него были разработаны «зеленые маршруты». Результаты бегунов не измеряются, а стать участниками забега могут все желающие старше 14 лет. Спортсменов будут осыпать сертифицированными, натуральными красками. Кроме того, будет организована специальная зона болельщиков. Зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте организатора до 23:59 часов 7 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы