Примерное время чтения: 1 минута
4011

В МОК призвали перенести или отменить все соревнования в РФ и Белоруссии

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) обратился к международным федерациям с просьбой перенести или отменить спортивные мероприятия, запланированные в России и Белоруссии. Об этом сообщается на сайте организации.

В сообщении сказано, что Москва и Минск нарушили олимпийское перемирие. В связи с этим в МОК собираются отдать абсолютный приоритет безопасности спортсменов. В организации подчеркнули, что в России и Белоруссии не планируется проводить никаких мероприятий.

Кроме того, МОК призвал не использовать национальные флаги и гимны РФ и Белоруссии на всех спортивных мероприятиях.

В исполкоме выразили обеспокоенность по поводу безопасности членов олимпийского сообщества на Украине. С ним поддерживает контакт специальная целевая группа МОК для координации гуманитарной помощи, указали в сообщении.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении военной операции на территории Донбасса. По его словам, Россия не планирует проводить оккупацию украинских городов. В цели Москвы входит демилитаризация и денацификация Украины.

Ранее в Минобороны Белоруссии заявили, что военные республики не принимают участие в военной операции на территории Донбасса и находятся в местах постоянной дислокации.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы