Примерное время чтения: 1 минута
393

Тренер Бородавко посмеялся над результатами в фигурном катании без РФ

Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Результаты в фигурном катании доводят до смеха, когда победители набирают очки, которые раньше не дали бы им подняться выше шестого места. Заявления о необходимости возвращения россиян к соревнованиям разумны, отметил старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

При этом он указал, что необходимы разъяснения в пункте о нейтральном статусе, на котором настаивает Международный олимпийский комитет (МОК).

«Непонятно, что имеется в виду под нейтральными спортсменами. Тут могут подразумеваться разные вещи. Нужно понимать, к чему это ведет. Все должно быть четко обозначено и понятно», – цитирует тренера РИА Новости.

Ранее в МОК заявили, что намерены рассмотреть допуск российских спортсменов до международных турниров в нейтральном статусе. Это касается россиян, которые не были замечены в поддержке специальной военной операции. Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в ответ на это сказал, что Россия выступает против любых дополнительных ограничений и дискриминации спортсменов, которые основываются на политических факторах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы