Примерное время чтения: 2 минуты
138

Тренер сборной России по регби после проигрыша 0:61 поддержал свою команду

Issei Kato / Reuters
Моcква, 9 октября - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс высказал мнение, что команда совершила много чудес на Кубке мира в Японии. Об этом он заявил в эфире канала Матч ТВ.

Сегодня российские спортсмены проиграли соперникам из Шотландии со счетом 0:61 в своем заключительном матче группового этапа мирового турнира. Россияне оказались на последнем, пятом месте в группе А, завершив участие в Кубке мира.

«Наша команда совершила много чудес и вещей, которых никто не ожидал на этом Кубке мира. Мы пытались набрать очки сегодня, но, к сожалению, у нас этого не получилось. Сейчас необходимо успокоиться и понять, что сборная Шотландии – соперник другого уровня, разница между командами велика. Наши игроки сделали все, что могли», – уверен Джонс.

Как пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора – председателя правления Федерации регби России (ФРР) Станислава Дружинина, организация хочет сохранить Джонса на посту тренера национальной сборной. Валлийский специалист был назначен на эту должность в августе прошлого года.

Высший совет ФРР состоится 18 октября, главный тренер выступит на нем с докладом.

«Считаем Лина Джонса очень перспективным тренером, он сделал из сборной другую команду за восемь месяцев. Решение примет высший совет, но Джонс достоин продолжить работу до следующего цикла», – заявил Дружинин.

Российской команде не удалось набрать очки на последнем мировом турнире. В первом матче она проиграла японцам (10:30), во втором – сборной Самоа (9:34), в третьем – ирландцам (0:35). За четыре игры россияне занесли одну попытку, она принадлежит Кириллу Голосницкому в матче с Японией.

Кубок мира продлится до 2 ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы