Примерное время чтения: 2 минуты
547

Теннисист Медведев обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича

ERIC GAILLARD / Reuters
Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над первой ракеткой мира – сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:2. В полуфинале 23-летний россиянин встретится с сербом Душаном Лайовичем.

Стоит отметить, что для Медведева это первая победа над Джоковичем. Предыдущие три встречи заканчивались в пользу сербского теннисиста. Сам спортсмен назвал эту победу лучшей в своей карьере.

«Это моя лучшая победа в карьере. Не столько по уровню игры, сколько по результату. Выйти в полуфинал «Мастерса», выбить первую ракетку мира - это действительно нечто», - сказал Медведев телеканалу Eurosport.

Отмечается, что всего на счету российского теннисиста четыре победы на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Сейчас в рейтинге АТР он находится на 13-й строчке.

«Мастерс-1000» - серия из девяти теннисных турниров, которые проводятся АТР в течение года по всему миру. Соревнования в Монте-Карло завершатся 21 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы