341

Спортсменки из РФ выиграли эстафету на 400 м вольным стилем на Евроиграх

Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Российские спортсменки Арина Опенышева, Василиса Буйная, Олеся Чернятина и Мария Каменева одержали победу в эстафете на 400 м вольным стилем на Европейских играх, проходящих в Баку, сообщает РИА Новости.

Россиянке показали результат 3 минуты 43,63 секунды, оставив позади сборную Голландии (3:44,10) и Великобритании (3:45,80).

Еще одна российская пловчиха Ирина Кривоногова завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием, уступив итальянке Иларии Кузинато и сербке Ане Кревар.

Первые Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. В соревнованиях прнимают участие более 6 тысяч спортсменов из 50 стран.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете на первых Европейских играх. По итогам десято дня на счету российских спортсменов 45 золотых, 23 серебряных и 19 бронзовых медалей.