161

Шубенков завоевал серебряную награду на ЧМ по легкой атлетике в Катаре

Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

28-летний российский спортсмен Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 110 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре, сообщает ТАСС.

В финале россиянин занял второе место с результатом 13,15 секунды. Первым на дистанции оказался американец Грант Холлоуэй, показавший результат 13,10 секунды. Бронзу завоевал Паскаль Мартино-Лагард из Франции с результатом 13,18 секунды.

Отметим, что олимпийский чемпион 2016 года и чемпион мира 2017 года ямаец Омар Маклеод упал во время забега и пришел к финишу лишь на девятом месте. Позже он был дисквалифицирован.

Для российских спортсменов, которые выступают на чемпионате мира по легкой атлетике в нейтральном статусе, эта медаль стала третьей.

Ранее золотую медаль турнира завоевала 26-летняя россиянка Мария Ласицкене. Спортсменка стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту.

До этого еще одну золотую награду чемпионата мира взяла прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.