Примерное время чтения: 1 минута
355

Шесть российских атлетов подали заявки на участие в зарубежных стартах

Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА)сообщила, что шесть российских атлетов подали в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки на участие в международных соревнованиях, пишет ТАСС.

Сообщается, что заявки подали бегуньи Виктория Горлова и Ирина Болдырева, прыгуньи Аделина Халикова и Мария Привалова, метательница диска Наталья Широбокова, которые ранее уже получали допуск, но срок его действия истек. Также заявку подал прыгун Георгий Горохов, он до этого получал отказ из-за недостаточного присутствия в пулах допинг-тестирования.

В декабре 2016 года IAAF временно отстранила ВФЛА и разрешила российским легкоатлетам, соответствующим критериям организации, участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Многие спортсмены были лишены наград и дисквалифицированы. Кроме того, из-за допинг-скандала РФ была временно лишена членства в МОК, поэтому в Олимпийских играх россияне участвовали под нейтральным флагом.

Доходились? Допинг-скандал грозит развалом школы спортивной ходьбы России

Дисквалификация олимпийской чемпионки Лашмановой может стать лишь верхушкой айсберга в набирающем обороты расследовании. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы