115

Сборная России завоевала бронзу на чемпионате мира по пляжному футболу

Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Сборная России одержала верх над командой Японии со счетом 5:4 в матче за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу в Парагвае, передает ТАСС.

В составе национальной команды хет-триком отметился Федор Земсков (8, 23, 29 минуты). Также мячи в ворота японской сборной забили Андрей Новиков (8 минута) и Алексей Макаров (26 минута).

Напомним, что в полуфинальном матче россияне уступили футболистам из Италии в дополнительное время со счетом 7:8. При этом в четвертьфинале сборная РФ обыграла Бразилию со счетом 4:3.

Финальный матч чемпионата мира между командами Португалии и Италии состоится в ночь с воскресенья на понедельник.

Как сообщалось ранее, чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в России.