164

Сборная РФ вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу в Парагвае, передает ТАСС.

В заключительном матче группового этапа россияне обыграли команду Белоруссии со счетом 5:3. В составе сборной отличились Борис Никоноров (6, 16 и 34 минуты), Федор Земсков (14 минута) и Дмитрий Шишин (36 минута).

По итогам трех туров российская команда заняла второе место в группе С и обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата мира, набрав шесть очков в трех матчах.

Первое место в группе заняла сборная Сенегала, набравшая шесть баллов, но показавшая лучший результат по разнице забитых и пропущенных мячей.

В четвертьфинале россияне встретятся со сборной Бразилии, которая в третьем туре группового этапа обыграла команду Нигерии со счетом 12:2. Матч состоится в четверг, 28 ноября.

Лидеры сборной РФ Алексей Макаров и Артур Папоротный будут вынуждены пропустить встречу с бразильцами из-за перебора желтых карточек.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в России.