433

Российские легкоатлеты завоевали два золота в четвертый день юношеского ЧМ

Москва, 19 июля - АиФ-Москва.

Российские спортсмены завоевали две золотые и одну середряную медали в четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей и девушек, проходящего в Кали (Колумбия), сообщает РИА Новости.

В метании молота с результатом 67,82 метра победительницей стала россиянка София Палкина. Серебро досталось турецкой спортсменке Дениз Яйладжи, бронза - китаянке Шан Нинюй.

Лучшим в ходьбе на 10 000 метров стал российский легкоатлет Сергей Широбоков, преодолевший дистанцию за 42 минуты 24,41 секунды. На втором месте китаец Чжан Цзюнь, на третьем - мексиканец Федерико Гонсалес.

Ольга Елисеева стала обладательницей серебряной медали в ходьбе на 5 000 метров. Золото завоевала китаянка Ма Чжэнься, бронзу - спортсменка из Эфиопии Аялнеш Дежене.