Примерное время чтения: 1 минута
164

Российские боксеры не поедут на ОИ-2020 без национального флага

Сюжет Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях
Моcква, 11 декабря - АиФ-Москва.

Боксеры сборной РФ отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага, пишет РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

«Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения, – сказал собеседник издания. – Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии».

Ранее стало известно о намерении России подать заявку на проведение чемпионата Европы по боксу в 2021 году в Челябинске и Кубка мира в следующем году.

Кремлев также назвал допинг не российской проблемой, а проблемой всего мирового спорта, отметив, что обвинять следует не страну, а «кого-то конкретно, либо конкретную федерацию».

9 декабря исполком WADA объявил, что российские атлеты отстранены от участия в крупных международных спортивных соревнованиях. На ближайшие Олимпиаду, Паралимпиаду и мировые первенства допустят исключительно «чистых» спортсменов, которые смогут состязаться лишь в нейтральном статусе, то есть без российского флага и гимна. Помимо этого, Россия четыре года не сможет проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.

Ранее сообщалось, что санкции не коснутся профессиональных российских боксеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы