Россия заняла третье место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта

Юлия Ефимова
Юлия Ефимова / Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Сборная Россия заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта. Мировое первенство проходило в Будапеште и завершилось в воскресенье, 30 июля. В активе россиян 25 медалей: 11 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Больше всего золотых наград принесла сборной команда по синхронному плаванию. Они завоевали семь медалей высшей пробы и одну серебряную.

Сборная России по прыжкам в воду завоевала золото, два серебра и две бронзы. Нынешний чемпионат стал для команды самым успешным из мировых первенств за последние 14 лет.

Для сборной России по плаванию чемпионат в Будапеште стал самыми результативным с 1994 года. Россияне взяли по три золота и серебра и четыре бронзы.

Первое место ЧМ завоевала сборная США. У нее 21 золото, 12 серебряных и 13 бронзовых наград. Второе место досталось Китаю – у него 12 золотых и столько же серебряных медалей и шесть бронзовых наград.