Примерное время чтения: 1 минута
11278

Россия передала Франции материалы о коррупции в IAAF

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Генпрокуратура РФ передала Минюсту Франции материалы для расследования фактов коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил официальный представитель российского надзорного ведомства Александр Куренной.

Он пояснил, что Генпрокуратура взаимодействует с французскими компетентными органами по уголовному делу о коррупции в IAAF, которое находится в производстве Суда большой инстанции Парижа.

«Несмотря на обширный объем запрошенных процессуальных действий, Генеральная прокуратура РФ уже сегодня передала представителям Министерства юстиции Франции часть исполненных материалов для использования в ходе расследования», - приводит ТАСС слова Куренного.

Представитель ведомства добавил, что сотрудничество по этому делу продолжается.

Запрос о правовой помощи был направлен французской стороной в середине ноября прошлого года и касался проверки в действиях сотрудников «Всероссийской федерации легкой атлетики» (ВФЛА) возможных нарушений при соблюдении легкоатлетами допинговых правил и допуске их к соревнованиям.

В июне этого года по результатам доследственной проверки сведений, указанных в запросе, СКР возбудил уголовное дело в отношении лиц, выполнявших управленческие функции в ВФЛА, о злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, это привело к дисквалификации российских спортсменов и запрету им в дальнейшем участвовать в международных соревнованиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы