83

Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Australian Open

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Гарбинье Мугурусе из Испании в четвертьфинальном матче Australian Open в Мельбурне, передает ТАСС.

Встреча теннисисток длилась 1 час 35 минут и завершилась в пользу Мугурусы со счетом 7:5, 6:3. Испанка выходит в полуфинал чемпионата, где сыграет с представительницей Румынии Симоной Халеп.

Отметим, что Павлюченкова была последней представительницей России на текущем турнире. В настоящий момент спортсменка занимает 30 место в рейтинге WTA.

Открытый чемпионат Австралии по теннису завершится 2 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет 49,1 миллиона долларов.

Ранее теннисистка Мария Шарапова сообщила, что не выступит на турнире в Санкт-Петербурге из-за проблем со здоровьем.