Примерное время чтения: 2 минуты
229

На европейском уровне. В Москве пройдет первый этап чемпионата по регби-7

Для участия в соревнованиях в столицу прибудет порядка 200 представителей спортивных делегаций из 12 стран европейского континента: России, Англии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Польши, Грузии, Уэльса, Ирландии, Румынии и Италии.

Девять лучших команд московского этапа примут участие в отборочном турнире на Олимпийские игры-2020 в Токио. Эти соревнования состоятся в июле во Франции.

По итогам двух этапов

В этом году победитель чемпионата Европы определится по итогам двух этапов. Второй пройдет в Польше с 20 по 21 июля. По итогам каждого из этапов командам будут начисляться рейтинговые очки. Чемпионом Европы станет сборная, набравшая наибольшую сумму баллов, команда с наименьшим количеством очков покинет класс сильнейших.

Российские регбисты являются четырехкратными победителями турнира. Сборная завоевывала золотые медали в 2007, 2009, 2016 и 2017 годах. Год назад россияне стали бронзовыми медалистами.

Чемпионат Европы, который ранее носил название «Европейская Гран-При серия», проводится с 2002 года. Чаще других турнир выигрывали португальцы – они побеждали 8 раз. Далее идет сборная России – команда стала четырехкратным победителем турнира. Команды Франции и Англии побеждали по 2 раза, а Ирландии - однажды.

Российская команда по регби-7 вступает в борьбу за титул 22 июня матчем против сборной Грузии, в этот же день ей предстоят встречи со сборными Испании и Англии.

Торжественное открытие соревнований состоится 23 июня в 13:10 перед началом финальных матчей. Церемония закрытия московского этапа чемпионата Европы и награждение победителей пройдет в 18:30 по окончанию финального поединка. Начало матчей в 11:00, вход на мероприятие свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы