Примерное время чтения: 2 минуты
258

Мутко уверен в участии российских легкоатлетов на ОИ-2016

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Виталий Мутко
Виталий Мутко пресс-служба раиса РТ
Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Мария Абакумова.
Глава Минспорта РФ Виталий Мутко считает, что российские легкоатлеты примут участие в Олимпиаде-2016, в противном случае будут поставлены под сомнение цели, декларируемые Международным олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством.

Министр напомнил о существовании философии мирового спорта защищать добросовестных спортсменов.

«Если этого не произойдет, то тогда это ложная философия или ложные цели, которые объявляют и Международный олимпийский комитет, и ВАДА, и международные спортивные движения», - цитирует заявление Мутко Интерфакс.

Глава Минспорта отметил, что защита добросовестных спортсменов и их право на участие в соревнованиях должны быть приоритетом.

«Весь смысл борьбы с допингом направлен на защиту добросовестных спортсменов. Если это так, то я абсолютно уверен, что наши спортсмены должны выступать на международных стартах. Надеемся, так и будет», - сказал Виталий Мутко.

9 ноября ВАДА обвинило РФ в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовало Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях

Кроме того, Всемирное агентство считает, что Мутко лично причастен к сокрытию фактов уничтожения проб. 

 

В итоге совет ИААФ приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики. Таким образом, все российские легкоатлеты не могут выступать в международных соревнованиях, в том числе на летней Олимпиаде 2016 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы