Примерное время чтения: 1 минута
111

Ласицкене, Сидорова и Шубенков опубликовали открытое письмо к ВФЛА

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и бегун Сергей Шубенков опубликовали открытое письмо к руководству Всероссийской федерации легкой атлетики.

Текст письма был опубликован на официальных страницах спортсменов в Instagram. В нем изложены ключевые вопросы атлетов к представителям федерации.

В их числе вопрос о дате заседания для внеочередных выборов нового руководства ВФЛА, которые были запланированы на 28 февраля. По мнению спортсменов, данное решение лишает легкоатлетов шансов на участие в международном зимнем сезоне.

Также спортсменов интересует судьба «дорожной карты», которую организация должна была утвердить в Минспорте до 3 декабря совместно с РУСАДА, порядок действий нового руководства ВФЛА по получению нейтральных статусов и дальнейшая стратегия федерации с учетом разных вариантов развития событий.

Помимо этого, в открытом письме озвучен вопрос о предоставлении ответа AIU по делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко, который ВФЛА не смогла предоставить в срок и добилась отсрочки.

Необходимость публикации открытого письма Ласицкене, Сидорова и Шубенков обосновали тем, что 28 декабря с официального сайта организации был удален состав комиссии спортсменов.

По данным ТАСС, представители ВФЛА намерены отправить ответ на открытое письмов атлетов в понедельник, 30 декабря. Об этом корреспондентам агентства сообщила пресс-атташе организации Наталья Юхарева.

Ранее гендиректор РУСАДА Юрий Ганус заявил, что у легкоатлетов из России очень мало шансов на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы