Примерное время чтения: 1 минута
1453

Исинбаева считает решение IAAF дискриминацией по национальному признаку

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 17 июня - АиФ-Москва.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева
считает, что решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)  - это дискриминация российских спортсменов по национальному признаку.

«Я расстроена и в то же время зла, мне обидно - за меня и за команду «чистых» спортсменов, которые остались не у дел. Нас обвиняют в том, чего мы не совершали. Я, прежде всего, считаю это дискриминацией россиян по национальности, потому что мы из России», - цитирует Исинбаеву ТАСС.

Спортсменка заявила, что обратится в суд по правам человека, чтобы доказать, что решение IAAF незаконно. «Сделаю это показательно, чтобы поняли - Россия молчать не будет», - заявила она.

Ранее журналист Guardian Оуэн Гибсон сообщил, что совет IAAF на заседании в Вене принял решение оставить в силе дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, российские атлеты не допускаются к участию в летних Олимпийских играх нынешнего года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Позднее эту информацию подтвердил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы