Примерное время чтения: 1 минута
1190

Алекно: Жиба не та величина, чтобы отнимать у нас олимпийские медали

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Руслан Ишмухаметов / АиФ
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, приведший волейбольную сборную России к победе на Олимпиаде в Лондоне, поделился с корреспондентом АиФ.ru своим мнением насчет высказывания бразильского волейболиста Жибы об употреблении допинга российскими волейболистами.

«Я лично этих слов не видел, с утра была тренировка. Возможно, все раздули СМИ… Но, если Жиба действительно заявил о том, что волейболисты сборной России принимали допинг во время Олимпиады в Лондоне, то пусть это останется на его совести», – сказал тренер.

По словам Алекно, «Жиба сегодня не та величина, чтобы отнимать у нас олимпийские медали».

На вопрос, считает ли он заявление Жибы местью за поражение сборной Бразилии в финале олимпийского турнира в Лондоне, Владимир Алекно ответил, что совершенно не понимает его мотивов. «Не могу залезть ему в голову, – сказал тренер. – Но, прежде чем обвинять кого-то в употреблении допинга, пусть он сначала вспомнит, как был в свое время дисквалифицирован за употребление марихуаны».

Ранее экс-волейболист бразильской сборной Жиба, представляющий комиссию спортсменов FIVB, заявил, что собирается лично проверить доклад Ричарда Макларена, так как в нем могут содержаться данные о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде 2012 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы