1218

Семь побед и два мировых рекорда. Завершился этап кубка мира по плаванию

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Представители сборной России одержали семь побед в ходе домашнего этапа кубка мира по плаванию, установив два мировых рекорда.

Победители

Победителями стали Владимир Морозов (50 и 100 метров кролем, 100 метров комплексом), Юлия Ефимова (200 метров брассом), Вячеслав Синькевич (200 метров брассом) и две команды в смешанной комбинированной эстафете (4 по 50 метров и 4 по 100 метров).

С результатом в 7 золотых, 4 серебренных и 9 бронзовых медали российская сборная по плаванию заняла первое место в общекомандном зачете, опередив сборные ЮАР и Швеции.

Рекорды

Два мировых рекорда были установлены в смешанных комбинированных эстафетах, которые войдут в программу ближайшего чемпионата мира по плаванию на короткой воде (4 по 50 и 4 по 100 метров).

Следующий этап кубка мира по плаванию пройдет в Дубае 17 и 18 октября. За ним последуют этапы в Дохе (20-21 октября), Сингапуре (5-6 ноября), Токио (9-10 ноября) и Пекине (13-14 ноября).