130

Сборная России по пляжному футболу победила иранцев – 6:5

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Российская сборная по пляжному футболу выиграла со счетом 6:5 у команды Ирана в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит на Таити.

На десятой минуте игры россияне проигрывали после точных ударов Мослема Месигара и Фаридуа Булокбаши.

Однако еще в первом периоде отставание российским футболистам удалось сократить - отличился Егор Еремеев. Далее главным действующим лицом стал нападающий россиян Анатолий Перемитин. Сначала он добил мяч после удара вратаря Андрея Бухлицкого, но в следующей атаке соперников сфолил, после чего иранцы сравняли счет - 3:3.

Третий период продолжился в том же духе, однако последнее слово осталось за нашими - Дмитрий Шишин дальним ударом вывел команду в полуфинал.

Теперь российской команде предстоит встреча с таитянами в борьбе за выход в финал. Встреча состоится в субботу в 10:30 мск.